Как доказать, что не перемещаюсь на авто и на кого составить иск в суд

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину по договору к-п в 2015 г. С учета с себя не снимал. В 2016 г. получил инвалидность 2 группы. В связи с тем, что авто покупателем не был переформлен мне постоянно приходят налоги и штрафы. Все документы и контакты лица перемещающего в данный момент на авто у меня утерены. Возможности восстановить нет. Три разных Пристава в следствии моих задолжностей по трем разным причинам наложили арест в МРЭО на любые действия связынные с данным авто.

По этой причине, пока я не докажу, что на авто я не перемищаюсь и оно мне не принадлежит мне будут приходить налоги и штрафы. Приставы заявляют, что мне необходимо доказывать это в судебном порядке.

Как это сделать и на кого составлять иск в суд? ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации или утрате транспортного средства. По этим

основаниям можно прекратить регистрацию автомобиля.