Вопрос о способе оплаты за квартиру, полученную в подарок - единовременная оплата или разделение суммы на части?

• г. Москва

Подарили квартиру, за нее нужно заплатить, я так понимаю,13 процентов. Эту сумму нужно выплатить за один раз сразу или ее можно поделить.

Ответы на вопрос (2):

Смотря кто подарил. Если близкие родственники, то налог не нужно платить. В ином случае, Вы вправе оплатить частями...

Платит налог даритель и то если он владеет недвижимостью менее 5 лет и подарил ее не родственнику.