Как развестись с мужем, отбывающим наказание с 2016 года - упрощенный процесс через ЗАГС

• г. Москва

Я хотела бы развестись.

Мой муж отбывает наказание с 2016 ого года. Срок 4,6 лет.

Мы поженились в тюрьме.

Детей нет, совместно нажитого тоже. До тюрьмы не жили.

Читала, что если срок более 3 х лет, развод проходит в упрощенном режиме через загс.

Прошу рассказать подробно как это сделать.

На руках есть копия приговора из суда.

Ответы на вопрос (4):

С копией приговора обращайтесь в загс.

Да, и паспорт не забудьте. Отправят платить госпошлину. Намного больше, чем при регистрации брака.

Вам ещё 01.09.2019 ответили на ваш вопрос, а вы всё спрашиваете и спрашиваете.

Берите копию свидетельства о браке, оплачивайте госпошлину и пишите заявление о расторжении брака в загс.