Как распределяются деньги на счете с арестом при наличии нескольких исполнительных производств?

• г. Печора

В сбербанке на моём счёте по 3 исполнительным производствам наложен арест. На днях поступит ещё один испол. Лист в банк. На сегодняшний день на этот банковский счёт деньги не поступают. Такой вопрос. Если на этот счёт начнут поступать денежные средства то как они будут распределяться? К примеру, 1000 рублей положить на этот счёт и она по всем исп. листам распределиться или только на какой-то определённый!? Все исполнительные листы по долгам за коммунальные платежи и кредитная задолженность перед сторонним банком.

Ответы на вопрос (1):

Очерёдность работы банков с исполнительными документами прописана в ст. 855 Гражданского кодекса РФ. Списание средств со счёта по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очерёдности поступления документов. В Вашем случае сначала погасят исполлист, поступивший раньше остальных, потом - следующий по мере поступления в банк и т.д., пока не дойдут до самого позднего.