Как получить задолженность по алиментам с БМ, если исполнительный лист не содержит сведений о его месте работы?

• г. Москва

Некторое время назад суд постановил взыскивать с БМ алименты, но вот уже три месяца он их не платит. Исполнительный лист у меня на руках, но в нем почему-то указано, что сведений о месте работы ответчика в материалах дела не имеется, хотя справка с его места работы в деле есть. Что это значит? Что мне нужно делать с этим исполнительным листом? Как получить задолженость по алиментам с БМ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства бывшего мужа, написать заявление по образцу, приложив к нему исполнительный лист. Место работы должника можете указать в самом заявлении или на отдельном листе в виде дополнительной информации о должнике.

Удачи!

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.