Отозвали лицензию у страховой компании, но полис ОСАГО ещё действителен - как вернуть деньги?

• г. Якутск

У нашей страховой компании отозвали лицензию. У нас полис ОСАГО по срокам белее полугода ещё действителен. Нам должны по умолчанию вернуть деньги или нужно заявление.?!

Ответы на вопрос (1):

Марианна, Отзыв лицензии страховой компании является законной причиной для расторжения договора и возврата оставшейся части премии. Однако, в этом случае договор прекращает действие не автоматически, а на основании заявления страхователя. Таким образом, чем позже заявление будет подано, тем меньшую сумму вернет страховщик.