Может ли освобожденный из зоны особого режима и совершивший кражу рассчитывать на условный срок, если ущерб возмещен и претензий от потерпевшего нет?

• г. Москва

Доброе утро Муж в июне освободился с зоны особого режима Сидел помтатье 111 ч 2 Через 2 недели после выхода совершил кражу по статье 158 ч 3 Потерпевшему ущерб возмещен, усердно сотрудничал со следствием, потерпевший претензий й не имеет Может ли он рассчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Это очень маловероятно. Так как рецидив преступления.

В вашем случае условный почти не реально.

Другое дело можно в суде доказать, что рецидив не особо опасный, чтобы ему не назначили особый режим, а строгий.

Здравствуйте. Рецидив так и так опасный (если до 111 ч. 2 УК не было непогашенных судимостей по тяжким преступлениям).

Будет срок от 2 лет, режим - строгий.

Получить условно можно только если есть основания для переквалификации на часть 1 или 2 ст. 158 УК РФ.