Каким образом сестре следует претендовать на наследство после смерти мужа в трагических обстоятельствах в Таджикистане и наличия имущества в России?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос муж моей сестры был гражданином России а сестра является гражданкой Таджикистана они были в официальном браке и имеют двое детей но в трагической ситуации муж погиб на территории Таджикистана в 2009 году у него было имущество дом и земля на территории России и сестре только передали его документы спустя столько лет брат покойного мужа сестры что в данной ситуации она должна сделать чтоб вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Установив юридический факт принятия наследства фактически.

Здравствуйте,

А кто все это время в доме проживал, содержал его, поддерживал в надлежащем состоянии и дом, и участок?