Рассматривают дело по 2.203 каков может быть решение суда?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеете в виду часть 2 статьи 203 УК РФ? Все зависит от обстоятельств дела, там очень много нюансов.

При этом суд вправе назначить следующее наказание:

Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения либо с использованием оружия или специальных средств и повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.