Могу ли я вернуть авто в салон и забрать свои деньги или потребовать поменять авто?

• г. Санкт-Петербург

Купила новую машину через 2 недели загорелась лампочка ABS, записалась на ТО там сказали что полетел передний датчик ABS и в наличии его нет, когда будет не известно, а еще через неделю периодически начали отказывать тормоза (педаль колом встает). Могу ли я вернуть авто в салон и забрать свои деньги или потребовать поменять авто?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, такая возможность у вас была только в течение 15 дней, сейчас в авто должен быть существенный недостаток.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Либо следующие обстоятельства: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Ст. 18 закона о защите прав потребителей.