Как уменьшить процент списания с зарплаты и обеспечить прожиточный минимум для несовершеннолетних детей?

• г. Белгород

На работу пришел исполнительный лист. С зарплаты списывают 50%. Как уменьшить процент списания. Остается от зарплаты меньше прожиточного минимума. Имею двух несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно подавать в суд по месту ведения исполнительного производства заявление об изменении порядка исполнения и просить снизить процент отчислений:

Ст. 434 Гражданского процессуального кодекса:

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

С таким же заявлением можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Юлия! Вы имеете право обратиться в суд (который вынес решение суда) с письменным заявлением о рассрочке исполнения решения суда, указав на имущественное, финансовое и семейное положение с указанием индивидуального графика погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Остаток от зарплаты после списания по исполнит. Листу (50 проц списывают) меньше прожиточного минимума. Зарплата-единственный истояник дохода. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Возможно ли снижение ставки проыента по списанию хотя бы до прожиточного минимума? К кому обращаться?

На работу пришел исполнительный лист на 50%. Как можно уменьшить процент? Зарплата 16000 и ребенок несовершеннолетний. Ведь после вычета даже прожиточного минимума не останется. Подскажите как быть.

На работу пришёл исполнительный лист 50% от зарплаты, а зарплата 12000 т. р имеют права взыскать если остаётся меньше прожиточного минимума.

По исполнит. Листу списывают 50 процентов от зарплаты. На иждивении несовершеннолетний ребенок.

Возможно ли снизить процент списания, если я содержу ребенка и остаток зарплаты составляет меньше прожиточного минимума на нас двоих (то есть прожит минимуи на ребенка+прожит. Минимум на меня). можно ли снизить пооцент списания по исполнительноиу листу а связи с этим аргументом?

Подруга получает с биржи минимальное пособие. 50% списывают приставы. При этом у неё трое несовершеннолетних детей. После списания остаётся менее прожиточного минимума. Можно ли уменьшить процент списания с пособия по безработице? Благодарю за ответы.

Я хочу уменьшить платеж по исполнительному листу место на сумму чуть меньше чем 50% так как от моей зарплаты остается меньше прожиточного минимума после списания 50% от зарплаты.

Наложен арест на зврплатную карту, дело передали сразу в банк. Снимают 50 процентов от зарплаты, остаётся меньше прожиточного минимума. Можно ли уменьшить процент списания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист на удержание из зарплаты 50 %... у меня двое несовершеннолетних детей и ипотека... как мне уменьшить проценты по удержанию? Спасибо!

Мне на работу поступил исполнительный лист, списывали 50% зарплаты. Через суд удалось уменьшить процент списания. Сегодня на работу пришел другой исполнительный снова под 50% списания. Уменьшить размер по нему следует отдельным заявлением, снова обратившись в суд?

У меня зарплата ниже прожиточного минимума составляет 7000, трое несовершилетних детей, работадателю пришел исполнительный лист от приставов по долгу за кредит, сколько он имеет право удерживать с зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение