60-летнему должнику по алиментам задолжанность в размере 3 млн рублей - что делать дальше?

• г. Брянск

Должнику по алиментам исполнилось 60,6 лет. задолженность у приставов 3 миллиона рублей. Звоню приставу по данному вопросу. Пристав мне отвечает, что запрос в ПФР делали, его там нет. Я спрашиваю-что дальше? Ответ-незнаю. Можете выделить у него долю в квартире. А почему квартира снята с ареста? Пристав-так дочке уже исполнилось 19 лет. Я была в шоке от такого общения. Земля с 2013 арестована, а продать не могут-якобы отказываются соответствующие органы, мол вам предложим, на что я ответила, что мы землю есть не будем, нужна задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру. Обычно это отрезвляет.

Спросить
Пожаловаться

В деле у пристава имеется арестованная земля должника по алиментам, которую уже как 20 лет не могут продать приставы за долги. Якобы выставляли на продажу, а ни кто не берёт.Я не знаю, что мне делать в этом случае. Прстав не шевелится, давала неоднократный отвод приставу, не отводят, якобы работатет не покладая рук. Мне земля посредине полей не нужна, это и так понятно. Что делать?

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Какую претензию можно предъявить приставу. У пристава с 17 июня находиться исполнительный лист (алименты) в организацию пристав отправила постановление о обращении на заработную плату 1/4, но долг не расчитала. Долг по алиментам с 1 марта. Я писала заявление 12 июня приставу чтоб расчитали задолженность. На что она сообщила, что справка 2 ндфл с работы должника ещё не пришла. Звоню сегодня 10 августв, пристав говорит что справка не пришла, на мой вопрос, когда вы делали запрос, пристав ответила, неделю 1,5 назад! Тоесть, пристав обманывает? Так как месяц назад приходила, сказали ждем справку. Какие претензии могу предъявить приставу в такой ситуации?

Должник зарегистрирован в квартире своей жены. Жена приставов в квартиру не впускает. Соседи должника сказали приставу, что должник появляется в квартире, но редко. Пристав три раза приходил к должнику, но дверь так ему и не открыли. В итоге все свелось к тому что пристав вынес постановление о розыске должника и никаких действий больше не предпринимает.. Исполнительное производство открыто уже 2 года. Я настаиваю на аресте имущества должника по месту регистрации на основании исполнительного листа, а также предлагаю приставу взять у старшего пристава письменное разрешение на проникновение в квартиру должника. Пристав конкретно объяснить не может по какой причине он отказывается это сделать, ссылается каждый раз на то, что нужно еще подождать когда должник объявится. Ранее уже была написана жалоба на бездействие пристава на имя старшего пристава, но в ответе на жалобу указаны ст. 64, 68 фз "Об исполнительном производстве" на основании которого пристав сам выбирает комплекс мер необходимых для исполнения исполнительного документа. Но из принятых мер были поданы только запросы в пенсионный фонд, в банк и УГИБДД. Из запросов выяснилось что у должника нет имущества и он нигде не работает. Какие меры предпринять в отношении пристава, чтобы он проник в квартиру должника и описал его имущество? Можно ли заставить пристава привлечь полицию для розыска должника?

Пристав наложил арест на 1/361 долю земельного участка у бывшего мужа, которая в натуре по словам пристава не выделена, но на продажу с её слов выставляли, но ни кто не покупает. Предложили мне, я отказалась.

Земля находится в поле в деревне. Выставили за 63 000 рублей. Продажа идёт с 2013 года, долг у должника пять с половиной миллионов, ребёнку уже 18 лет, по задолженности получаем только 623 р. в месяц и только. Я спросила у пристава письменно подлежала ли земля в принудительной порядке продаже, ответ не заставил себя ждать-нет. Что мне делать в таком случае, приставов не пробьёшь ни чем, должник пенсионер, пенсия маленькая, супруга прописана у него, тоже пенсионер, имущества у той якобы нет, которе ранее было, с пенсии супруги тоже нельзя списывать ничего нельзя. Судя по всему и ребёнку после его смерти ничего неостанется. Я или пристав должны выделять долю в квартире? И можно принудительно заявить в суде мне о продаже земли в счёт погашения долга?

Судебный пристав предоставляет ложную информацию о должнике и оканчивает производство в отношении долга по алиментам. Алименты ни когда не получала. Ребенку уже 18 лет. На мои запросы был получен ответ не соответствующий действительности. Мой бывший муж сидел в тюрьме. А приставы написали ответ что закрыли производство так как исполнительный лист был направлен ему на работу, хотя он в это время сидел в исправительной колонии на что есть официальный ответ на мой запрос. Кто теперь ответит за беззаконие пристава. Если тот пристав уже уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по алементам. Судебные пристовы орестовали мою долю. Мы хотели продать дом с разрешения орган опеки. Все пошло нормально. Но часть моя орестована. Долг большой. Я смогу его выплатить только через года два. что же делать. Мы хотели взять ипотеку прописать туда детей. Потом продать дом. на часть орестована. Может какие есть варианты. Если я выплачиваю долг может судебный пристав снять орест с моей доли.

Решил продать свой участок земли, а он в аресте. Счет выставил банк, но пристовы говорят что продать землю могу следующим образом: Покупатель передает деньги пристову, а тот в свою очередь снимает арест и земля переходит в собственность покупателя. Покупатель моего участка не против совершить сделку через пристова. Я тоже не против, но вот в чем загвоздка, сумма моей задолжности превышает стоимости земли вомного раз. Должен 900 тр, а землю продать дороже чем за 5 тр за сотку не могу, так как идет плохой запох от реки Миасс, (рядом с участком). Объясните пожалуйста все детали по этому делу. Спасибо.

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение