Моральный вред и халатность врача - как подать в суд на неправильное заключение в государственном Кожно-венерологическом диспансере

• г. Псков

На ноге вылезла выпуклость, сразу же обратилась в государственный Кожно-венерологический диспансер" . После осмотра врач сделала заключение в карте что это "моллюск" , и прописала мазь "СТОПмоллюск". Назначила мазать каждый день в течении 10 дней. По истечению я пришла на повторный осмотр, и другой дежурный врач сказал что это у меня "бородавка" и её сожгли мазью, которую прописала первый специалист. Теперь в срочном порядке её нужно удалять, моральный вред и халатность врача, это все что я получила. Я отправила жалобу в МинЗдравохранения. Теперь хочу подать в суд на врача который неправильно дал заключение. Что нужно сделать в первую очередь? В иск заявлении на какие статьи закона опираться. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Инна, в первую очередь необходимо направить претензию медицинскому учреждению в которой работает врач неправильно поставивший диагноз, в которой укажите свои доводы и требуемую компенсацию для исполнения в добровольном порядке.

В случае игнорирования вашей претензии или отказа, обращаетесь в районный суд с иском о взыскании компенсации морального вреда и вреда здоровью.