Как правильно подать на лишение родительских прав или ограничение прав отца ребенка - основные шаги и необходимые документы

• г. Тамбов

День добрый! Подскажите пожалуйста как правильно подать на лишенее родительских прав или ограничить отца ребенка, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос о лишении родительских прав решается судом при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Вам необходимо подготовить исковое заявление и документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые будете ссылаться в исковом заявлении (ст. 131-132 ГПК РФ).

Евгения, определитесь для начала... вы желаете лишить или же ограничить?

Ознакомьтесь со ст. 73 СК РФ и ст. 69 СК РФ.

Обращаться нужно в суд с исковым заявлением.