Получение надбавки по выслуге лет при внутреннем совместительстве в бюджетном учреждении

• г. Симферополь

Я работаю в бюджетном учреждении, получаю надбавку по выслуге лет. Год назад меня приняли на внутреннее совместительство, но на другую должность. Положена ли мне надбавка по выслуге по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Положено

Главная Документы Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

""ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

""Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрены надбавки за стаж педагогическим работникам - 3 года-:5%, 5 лет - 10%, 10 лет - 15% . Положены ли данные надбавки при работе по совместительству в той же бюджетной организации (т.е. надбавка по основной работе и плюс надбавка по совместительству? Или же только по основной?

Согласно коллективному договору в учреждении выплачивается надбавка за непрерывный стаж работы в отрасли. Я с момента работы на предприятии еще и работаю на том же предприятии на условиях совместительства. За основную работу мне выплачивают надбавку за стаж. Должны ли мне выплачивать стажевую надбавку за работу по совместительству.

Я устроилась на работу в Гос. бюджетное казенное учреждение на должность юрисконсульта. В соответствии с приказом (или положением) № 605 " О надбавках..." - лицам, имеющим стаж (выслугу лет) положена надбавка в % отношении от оклада. Я имею выслугу лет в ОВД (полиция) 22 года 10 мес. и если я не ошибаюсь, то мне положена ежемесячная надбавка за выслугу лет в размере 30 % от оклада. Правильно ли я понимаю? Обязаны ли мне выплачивать данную надбавку?

Основная, работа завуч 0,5 ставки, по совмещению преподаватель 1 ст. Правомерно ли ставить совмещение должностей или правильно внутреннее совместительство если работа согласно трудовому договору и расписаниям не накладывается? Расчёт заработной платы выгоднее по совместительству для работника, чем совмещение? Положена ли премия по двум должностям? (при внутреннем совместительстве по основной должности завуча и по должности преподаватель)

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры дом культуры. Надбавку за выслугу лет получаю 10% к окладу. В 2012 году произошло увеличение процентной надбавки, но экономист нашего учреждения объясняет что я не являюсь муниципальным служащим, а являюсь вольнонаемным работником. В чем разница?

Сотрудник работает по внутреннему совместительству. После трех лет работы в нашей организации ему начислена надбавка за выслугу лет. По внутреннему совместительству работает недавно. Когда начислять ему надбавку по внутреннему совместительству. Нужен ли 3 летний стаж по этой должности?

Согласно коллективному договору в учреждении выплачивается надбавка за непрерывный стаж работы в отрасли. Я с момента работы на предприятии еще и работаю на том же предприятии на условиях совместительства. За основную работу мне выплачивают стажевую надбавку, а за работу по совместительству не выплачивают. Если выплата мне всеже положена, то за какой период мне обязаные ее заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в течении 2 хлет по совместительству в муниципальном учреждение (основная работа в ООО).

Сейчас перешел на постоянку в муниципальное учреждение. Включается ли в стаж для исчисления надбавки по выслуге лет в муниципальных учреждениях, период работы в данном учреждении по совместительству и почему?

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - внутреннее совместительство, на которое заключен отдельный трудовой договор).

Меня отпускают в отпуск только на 28 дней, причем сказали, что я должна написать заявление как от лица, работающего по основной должности. А как же быть с отпуском по должности по внутреннему совместительству? Не положена ли мне компенсация за отпуск за 0,5 ставки (т. е. за внутреннее совместительство)?

Я проработала в организации 12 лет в должности специалиста по кадрам, у меня есть надбавка за выслугу. С мая 2020 у меня появилось совместительство в этой же организации, должны ли мне начислять процент за выслугу к окладу по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение