Ответственность за неплатежи по кредиту - арест карты и списание средств - законное действие?

• г. Пронск

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо выяснить - кто наложил арест на карту, на основании какого документа.

Если был вынесен судебный приказ и Вы об этом не знали, Вы имеете право отменить судебный приказ, заявив ходатайство о восстановлении срока для обжалования.

Если с даты последнего платежа прошло более трех лет, то кредитором пропущен срок исковой давности.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к судебным приставам и узнать, на основании какого судебного документа с вас взыскивают долг. Судебный приказ можно попытаться отменить.

Здравствуйте! Необходимо обратится к судебным приставам с заявлением об ознакомлении с судебным приказом. После этого изучить его и дать вам ответ... Данный судебный приказ можно изменить на боле выгодные для вас условия оплаты задолженности по кредиту.

Здравствуйте Таня! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вопрос ещё,два раза в месяц имеют право вычитать?

Татьяна, для приставов главное снять определенный процент с зарплаты, чтобы не снимать весь Ваш аванс или всю вашу зарплату, они разбили платежи на два раза.

Нет. С января 2024 г. обязаны сохранить прожиточный минимум. Всё что больше спишут. Отмените приказ если был, если нет обратись к юристам. Нужно посмотреть решение очное или заочное