Как правильно отправить документы на развод, если мы живём отдельно и в плохих отношениях?

• г. Боровск

Сегодня подавала заявление на развод у меня его не приняли и сказали, что по новым правилам я должна сама отправить (ксерокопии собранных документов на развод мужу), чтобы он расписался в их получении. Иначе я не могу подать заявление на развод... Как это сделать, если мы живём отдельно и в плохих отношениях?

Ответы на вопрос (2):

Направьте почтой РФ по его адресу прописки с уведомлением о вручении заказным письмом. Квитанцию представьте в суд. Успехов!

Добрый день.

Действительно, направить копию Вы должны мужу. Но совершенно не обязаны вручать ему документы под роспись.