Может ли банк списывать 100%зарплаты в счёт просрочки по кредиту.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если зарплатная карта и кредит одного Банка, то может, при условии, что в кредитном договоре имеется условие о безакцептном списании д/средств.

Условие договора, по которому банк может без Вашего распоряжения списать средства с зарплатного счета, является незаконным. Его можно оспорить в суде. Жизнь Вам это вряд ли облегчит - банк будет взыскивать Вашу задолженность в ответ. Аиболее простое временное решение - получать з/п в другом банке...