Вложили деньги на кооператив, кооператив закрылся не дали денег и не возвратили вложение. Что делать?

• г. Благовещенск

Вложили деньги на кооператив, кооператив закрылся не дали денег и не возвратили вложение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Центральный банк РФ в лице отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления подал заявление в Арбитражный суд о признании Кредитного потребительского кооператива несостоятельным (банкротом)?

Эту информацию можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Амурской области, если КПК зарегистрирован по юридическому адресу, расположенному в этой области.

Также, на официальном сайте https://cbr.ru, введя ИНН КПК можно посмотреть информацию о том, было ли выдано Банком России предписание о запрете на осуществление привлечения денежных средств, прием новых членов и выдачу займов. Данный запрет не распространяется на иные направления деятельности и не препятствует выплате денежных средств членам (пайщикам) по заключенным договорам передачи личных сбережений.

Более подробно о Ваших дальнейших действиях могу пояснить при наличии ИНН Кредитного потребительского кооператива.