Неуплата алиментов - возможно ли подать на алименты по средней зарплате в РФ?

• г. Тула

Уточните пожалуйста, можно ли подать на алименты ребёнку исходя из средней зп по РФ? Муж - москвич, полгода не платит алименты, с прежнего места работы уволился, на данный момент сведений о новом месте трудоустройства не имею. До этого платил 10000 р по устно у соглашению.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на алименты, исходя из прожиточного минимума, установленного на ребенка в региона, где проживает ребенок.

А если ребенок проживает в Туле, где прожиточный минимум на ребенка 9000 р. и % с этого прожиточного минимума в разы меньше получаемых ранее ребенком алиментов, это разве не учитывается, что ребенок будет получать меньше? Зарплаты по Москве и по регионам тоже разнятся по показателям. Получается, что папа в шоколаде, а ребенок ущемлен.

Здравствуйте. Можете подать в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума (взыскать не в долях)