Как решить ситуацию, когда я не составил договор на свою новую машину, которую я предоставил пьяному знакомому, и был остановлен гаишниками?

• г. Барнаул

Ситуация сложись следующем образом, я поменял свою машину на другую, на этой машине не составил на себя договор и не являюсь её собственником, я выпил и попросил знакомого сесть за руль, нас остановили гаишники и оказалось что он был выпившим, спросили чья машина я сказал моя, стали составлять на меня протокол о передаче автомобиля лицу в нетрезвом состоянии, можно ли как то решить этот вопрос, если допустим составить договор задним числом на знакомого кто был за рулем, чтоб меня не лешили прав? Подскажите пожалуйста что вообще можно сделать, как правильно решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день если в отношении Вас был составлен административный материал то Вам необходимо защищать ваши интересы в суде и там предоставлять доказательства в соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, т.е. вме теперь оспаривается в суде,. Если Вам необходима более подробная информация прошу оброщатся лично.