Ии возможно выбить ущерб здоровью и потрею зпл?

• г. Горно-Алтайск

Проконсультируйте меня по вопросу: в октябре прошлого года мой отец попал в аварию, ему сделали операцию на шейном позвонке, полученную в результате ДТП. По обоюдному решению с виновником ДТП, отцу выплатил моральный ущерб 100 тыс и на основании этого суд был прекращен по примирению сторон. Сейчас отец обратился в страховую по возмещению ущерба за порчу транспорта и материальный ущерб связанный со вредом здоровья и + потеря заработной платы во время нахождения на больничном. Страховая сказала, что оплатит только страховку на транспорт, все остальные затраты они не обязаны уплачивать, так как нет решения суда. Подскажите права ли страховая кампания? Ии возможно выбить ущерб здоровью и потрею зпл? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, см. страховой договор. выбить ущерб хдоровью и потерю зпл. возможно БЫ было БЫ с виновника ДТП.