Распределение наследства при строительстве дома - права второй супруги и возможность оспорить завещание

• г. Москва

Родители построили дом, после смерти матери часть осталась мне, а папы часть осталась брату. Отец женился второй раз. Может ли претендовать нынешняя супруга на дом. И возможно ли оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если переход права собственности на доли родителей переоформлены, то мачеха не может ни на что претендовать. Оспорить завещание вы сможете после смерти отца, но для этого нужно "готовить почву" уже сейчас.