Сын без прав - что может грозить по суду за нарушение и неоплату штрафов?

• г. Брянск

Сына за езду без прав забрали в РОВД, завтра сказали будет суд. До этого было три неоплаченых штрафа за это же. Что ему может грозить по суду? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Там есть разные варианты. Как правило до 15 суток ареста или штраф в двойном размере, если он не инвалид, не военнослужащий, и является совершеннолетним. Но если катался пьяным будучи уже лишенным - это уголовная ответственность плюс к тому же.