Положено ли безработной маме пособие на ребенка с полутора до трех лет если ребенок пошел в сад?

• г. Краснодар

Положено ли безработной маме пособие на ребенка с полутора до трех лет если ребенок пошел в сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду пособие в размере прожиточного минимума, которое будут выплачивать до 3 х летнего возраста с 1.01.2020, то факт посещения детского сада не имеет значения. Основным критерием является доход семьи (ниже 2 х кратного прожиточного минимума) и дата рождения ребёнка (после 1.01.2018).

Спросить
Пожаловаться

Муж официально безработный, но бывает неофициальная подработка, я в декрете (ребенку 1 год 5 мес). Пособие на ребенка только до полутора лет. В садик нас еще не берут. Оставить ребенка не с кем, поэтому пойти работать сама не могу. Какие - нибудь пособия как малообеспеченной семье нам положены? Есть ли возможность продлить детское пособие с полутора лет до трех? Положены ли еще какие-либо пособия на ребенка?

Ответом на мой вопрос положено ли пособие по уходу за ребёнком с полутора лет до трёх был то, что положена компенсация. Мне работодатель не говорил об этом. Я официально трудоустроена, я-учительница. В каких случаях выплачивают компенсация? Пособие до полутора лет было 2700 в месяц. Выйти на работу с полутора лет пока не могу. Ребёнка пока оставить не с кем. Очередь в сад не подошла. Если не положена компенсация эта, как быть без пособия?

Скажите, моему ребенку 1,4 года, я пошла на официальную работу Если ребенок пошел в детский сад, будут ли платить пособие на ребенка до трех лет.

Я мать двоих детей. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (вчера дочери исполнилось полтора года). Выплата пособия до полутора лет закончилась. В детский сад ребенка берут с трех лет. Семья признана малоимущей, все подтверждающие документы предоставлены в соцзащиту. Положено ли мне какое-то пособие в связи с отпуском за ребенком до трех лет?

29 мая моему сыну полтора года будет, до полутора я перестану получать, вопрос: какие пособия я могу получать до трёх лет, если ребёнок не ходит в дет. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила новое пособия на ребёнка до трёх лет. В мае ребёнку исполнится два года, если я оформлю ребёнка в детский сад, то это пособие сохранится полностью?

Вопрос по поводу пособия для семей с детьми от 3 до 7 лет. Ребенку 5 лет. Если мама не работает, положено ли пособие? Признана безработной в апреле 2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение