Положено ли безработной маме пособие на ребенка с полутора до трех лет если ребенок пошел в сад?

• г. Краснодар

Положено ли безработной маме пособие на ребенка с полутора до трех лет если ребенок пошел в сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду пособие в размере прожиточного минимума, которое будут выплачивать до 3 х летнего возраста с 1.01.2020, то факт посещения детского сада не имеет значения. Основным критерием является доход семьи (ниже 2 х кратного прожиточного минимума) и дата рождения ребёнка (после 1.01.2018).