Пенсионеру наложили задолжность за отопление из-за ошибки тарифной ставки - как разрешить ситуацию?

• г. Красноярск

Такая ситуация.

2018 год - плачу исправно по квитанции, дом в поселке и отопление от местного интерната. Прошел 2018 - никаких долгов, и в один "прекрасный" день приходит квитанция с задожностью 93 тысячи... объяснили мне в интернате, что это они не по той тарифной ставке считали и теперь сделали перерасчет. Я пенсионер, пенсия 9, а они говорят ну вот 8 нам о давай... как быть?!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор. Пусть проверят их действия по перерасчету. 93 т.р. это за какой период?

Кристина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!