Бывший сожитель вызвал полицию из-за запрета на видение ребенка - советы по действиям

• г. Брянск

Бывший сожитель вызвал сотрудников пдн по поводу того, что я не даю видеться с ребёнком и зашёл в квартиру с ними. Бывший сожитель неоднократно оказывался сам забирать ребёнка. при сотрудниках унижал и окорблял меня. Меня вызвали в полицию. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

По поводу оскорблений нужно подавать заявление в прокуратуру. Это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ.

Надо идти и давать соответствующие объяснения в том числе и о неправомерных действиях самого сожителя.