Причины отказа нотариуса в оформлении мирового соглашения на алименты

• г. Красноярск

Я должник, и хочу оформить мировое соглашение на алименты (сын выплачивает отцу).

Нотариус мне отказал в этом составлении, почему?

И есть ли для отказа веские (юридические, законодательные и т.п.) основания?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус такие соглашения не оформляет. Вы являетесь должником, поэтому вам для удостоверения мирового соглашения нужно обращаться в тот, суд который выносил решение о взыскании с вас алиментов.