Что делать, если после закрытия банка кредит не был полностью выплачен и поступил исковой исковый акт суда?

• г. Казань

Был кредит в банке. Банк закрыли. Кредит не выплачен полностью. Срок по договору истека. Пришло письмо с суда о том что сумма задолжности и проценты. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Фанис, вы думаете, что если Банк закрылся то вам простят кредит... ошибаетесь...

Что конкретно вам пришло? Решение суда или же судебый приказ? Уточните.

Добрый день.

Скорее всего Вы получили судебный приказ? Он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. А суд самостоятельно не применят срок исковой давности. Нужно просто отменить этот судебный приказ.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.