Как установить пасынка иждивенцем супруга (военнослужащий).

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вашему супругу военнослужащему необходимо обратиться в городской (районный) суд по месту жительства с заявлением об установлении факта нахождения Вашего сына у него на иждивении и признании последнего членом семьи военнослужащего, в порядке ст. 264 ГПК РФ. В заявлении необходимо указать заявителем супруга, а Вас заинтересованным лицом в интересах сына. Основанием для установления данного факта - необходимость распространения на Вашего сына гарантий и льгот, предусмотренных для членов семьи военнослужащего.

После вступления решения суда в законную силу супругу необходимо обратиться с рапортом к командиру части о внесении сведений о пасынке в его личное дело на основании решения суда.