Конфликт между родителями и воспитателем - возможность перевода ребенка без согласия

• г. Волгоград

Ребенка обидел воспитатель, папа поругался с воспитателем, после чего встал вопрос о переводе нашего ребёнка в другую группу, остальные родители поддерживают воспитателя, собрались писать заявление заведующей на перевод нас в другую группу, законно ли это и есть ли вероятность того, что нас переведут без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия, в дошкольном образовательном учреждении возможны только по результатам педагогической диагностики (мониторинга), а согласно федеральному стандарту, без согласия родителей дошкольное учреждение его не вправе переводить. Можете обратиться письменно к заведующей. Чтоб на вашем заявлении поставила отметку с требованием предоставить информацию в связи с чем ребенок был переведен без надлежащего уведомления и сопутствующих документов. Также рекомендую в комитет по образованию обратиться.