Вопрос о правомерности увольнения и консультация по написанию заявления

• г. Азнакаево

У меня такой вопрос 23 марта этого года мне было вручено уведомление об увольнении из органов внутренних дел в соответствии с п 11 ч 2 ст 82 ФЗ о службе в органах внутренних дел в уведомлении сказано что моя должность сокращена и по истечении 2 ух месяцев я буду уволен в этот же день была проведена внеочередная переаттестация и по ее результатам я не соответствую занимаемой должности и через неделю мне сообщили что я буду уволен на основании п 5 ч 2 ст 82 ФЗ о службе в органах внутренних дел решение аттестационной комиссии о не соответствии сотрудника занимаемой должности при этом кадровики советуют написать по собственному желанию намикая что мне так будет лучше правомерно ли это и подскажите как быть заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Ничего не пишите.

Советую обратиться к юристу в реальности.

В нашей области уже есть несколько дел, по которым увольнение по внечередной аттестации признано незаконным.