Последствия отказа от иска о расторжении брака - что следует знать

• г. Кемерово

Каковы ПОСЛЕДСТВИЯ отказа от иска о расторжении брака? В тексте заявления об отказе от иска указывается: "О последствиях данного отказа мне известно".

Ответы на вопрос (2):

При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

Это означает, что по этому поводу вы больше не сможете обратиться с иском к данному ответчику.