Молодой человек, нашедший телефон, может оказаться в тюрьме из-за поисков владельца

• г. Южно-Сахалинск

Нашёл телефон в таски на заднем сиденье, на следующий день сдал его в ломбард. Потом мне звонит полиция говорит, что он был потерян и владелец подал заявление на потерю телефона. Мне 18 лет. Говорят что могут посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

В тюрьму за это никто Вас не посадит, но проверку сейчас проводят, могут уголовное дело возбудить по ст. 158 УК РФ.