Как прописать ребенка в Москве, если родители прописаны в другом городе?

• г. Москва

Если ребенок родился в другом городе (Москва), а родители прописаны в Саратове, то можно ли прописать ребенка не приезжая по адресу прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу положений п.п. 48, 50, 115.5 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 без личного посещения органа регистрационного учета не обойтись.