Как уменьшить сумму неустойки по долгу в МФК Займер, который висит с 2016 года, при наличии ареста на карте на сумму 24460 рублей, при взятии займа в размере 4000 рублей?

• г. Ярославль

С 2016 года висит долг в мфк займер. Сейчас арест на карте 24460. брала 4000. могу ли я уменьшить сумму неустойки и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо обратиться к судебному приставу, чтобы получить документ, который являлся основанием для ареста.

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, его можно отменить. В любом случае, без первичной информации от судебного пристава дать конкретный совет невозможно.

Как получите указанный документ, можете обратиться за более подробной информацией.

Если это сделано на основании судебного приказа, пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений и заявление на отмену судебного приказа.

Проценты можно попытаться снизить или пересчитать, но тут всё зависит от того, когда вы заключали договор займа.