Сыну не чем сейчас платить и на что влияет если его не погашать?!

• г. Омск

У меня такой вопрос, помогите разобраться. Пришла повестка из судебных приставов, на моем сыне висит гражданский иск 300 тысяч рублей, из квартиры он выписан у меня, отбывает сейчас срок в исправительной колонии, там он работает, но деньги за это не получает, иск мы не начинали погашать, подскажите пожалуйста, какие могут быть действия со стороны судебных приставов?! сыну не чем сейчас платить и на что влияет если его не погашать?! Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если гражданский иск вы не погасите, то это будет одним из доводов для администрации колонии отказать вашему сыну на условно-досрочное освобождение. А судебные приставы исполнители произвели все возможные действия по розыску имущества должника, то общий срок давности исполнительного производства 3 года.