Как развестись с женой, которая не хочет разводиться и не предоставляет документы - советы и рекомендации

• г. Великий Новгород

Я хочу развестись с женой. С ней я уже не живу с ней больше пол года, у неё другой мужчина. Но разводиться она не хочет. Не даёт мне документы (св-во о браке и сведетельства о рождении детей), чтоб подать заявление на развод. Одним словом вредничает. Что мне делать. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Дубликаты свидетельств можете получить в отделе ЗАГС.

Закон не предусматривает возможность сохранить брак при желании любого из супругов брак расторгнуть.

Подавайте заявление в суд, указывайте все обстоятельства, и заявляйте ходатайства об истребовании данных документов у жены, либо направление запроса в Загс.

Добрый день! Сделайте дубликаты документов и обращайтесь в суд.