Моему ребенку 10 лет у него умственная отсталость лёгкой степени, ему положена по закону инвалидность.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Установлением инвалидности ребенку занимается медико-социальная экспертная комиссия МСЭК. Т.е однозначно к сожалению ответить на Ваш вопрос невозможно, мы же все таки не медики, и каждый случай индивидуален.