Как действовать, если потерялся шанс получить жилье, используя статус сироты?

• г. Красноярск

На последний вопрос получила не очень понятный ответ. Выходит если вовремя не использовать статус сироты для получения жилья, уже ничего нельзя сделать? Вся переписка сохранена об отказе в получении жилья. И только сейчас собираются после всех этих отказов лишить статуса сироты. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Каков был ответ и вопрос тут не уточняется, но в вашем случае можно получить жильё, в случае наличия отказов, однако надо видеть документы, в том числе знать ситуацию о том, если у вас в собственности приобретённое жильё

Спросить
Пожаловаться

Жильё было куплено на материнский капитал, старенький домик, требуется капремонт. Значит как сироте уже ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Не дают статус многодетной матери, на основании того, что двое из 3 х детей прописаны в другом регионе. Какие действия предпринять для решения вопроса о получении статуса многодетной мамы? Спасибо.

Я семьей нахожусь в Польше, приехал сюда из Украины, и подал заявление на получение статуса беженца, но Польша еще не дала ни одному украинцу статус.

Могу ли я после получения отказа в статусе беженца в Польше подать заявление в другую страну например Канаду или Германию? Заранее спасибо.

Что нужно для получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на получение статуса беженца, можно ли подать документы по интернету или необходимо лично ехать? Что даёт статус беженца и чем отличается от получения гражданства?

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

В 2015 г. моя семья получила статус "многодетной семьи" и мы подали документы на получение земельного участка, но так и не получили никакого ответа от администрации, в 2018 г. мы потеряли этот статус, т.к. старшая дочь стала совершеннолетней, з/у так и не получили. Перед новым годом мы получили письмо с просьбой явиться в администрацию и подготовить документы для получения з/у. Вопрос. Имеем ли мы право на получение з/у после потери статуса "многодетная семья" и стоит ли тратить свое время и нервы на все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы по регистрации беженцем украинца (Донбасс) в ФМС:

Если обращение в ФМС для получения статуса беженца подано сразу же после въезда на территорию РФ (в течение 7 дней) когда (с момента пересечения границы РФ) беженец имеет право выезжать за пределы РФ?

Статус беженца подразумевает получение гражданства РФ? Если да, в какие сроки?

Если нет, какие еще статусы нужно получить / участвовать в каких программах и сколько времени занимает получение гражданства РФ?

Заранее благодарен,

Александр

ag.private.mail.81@gmail.com

Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, в очередь на получение жилья по статусу сироты, встал 7 лет назад, жилье мне так и не предоставили, в очереди я 546, какие документы нужно собрать для получения жилья через суд? Каков порядок действий?

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение