Права и привилегии военослужащих Росгвардии перед выходом на пенсию

• г. Симферополь

Я военослужащий росгвардии мне остался год до пенсии /20 лет, на что я имею право и какая статья, первый контракт подписал в 2002 г.

Ответы на вопрос (1):

По состоянию на 2019 год при увольнении сотруднику Росгвардии положено:

- единовременное пособие 7 окладов месячного содержания (при выслуге более 20 лет), 2 оклада (при выслуге менее 20 лет);

- дополнительная выплата 1 оклада при увольнении сотрудников, имеющих государственные награды СССР или РФ;

- выплата при увольнении денежной компенсации за неиспользованные отпуска;

- компенсация расходов на оплату проезда после увольнения к новому месту жительства, на перевозку личного имущества до 20 тонн;

- льготное пенсионное обеспечение;

- сохранение права на пользование ведомственными медучреждениями.