Я учусь в техникуме, мне в сентябре исполнилось 18 лет и мне до сих пор не выплатили по опеке деньги... Что делать?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина, вероятно вы имеете ввиду выплату пенсии по потере кормильца после достижения 18-летнего возраста. Для продолжения выплаты, если это так, необходимо в техникуме взять справку, что обучаетесь на дневном отделении и отнести в пенсионный фонд по месту жительства.