Вступила в наследство 3 года назад но не зарегистрировала в росреестре при продаже дома будет облагаться налогом?

• г. Тулун

Вступила в наследство 3 года назад но не зарегестрировала в росреестре при продаже дома будет облагаться налогом?

Ответы на вопрос (1):

До продажи дома Вам необходимо зарегистрировать права на данное имущество. В последующем налоговая доначислит налог на имущество физ лици земельный налог, исчисляя его с момента открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя.