Два собственника по 1/2 один умер вступили в наследство менее 3 лет назад. Будет облагаться налогом при продаже.

• г. Ижевск

Два собственника по 1/2 один умер вступили в наследство менее 3 лет назад. Будет облагаться налогом при продаже.

Ответы на вопрос (2):

Два собственника по 1/2 один умер вступили в наследство менее 3 лет назад. Будет облагаться налогом при продаже.
если есть доля, которая в собственности более 3 лет налога не будет при продажи.

Доброго времени суток. Нет налог в описанной вами ситуации платить не нужно, так как другая доля давно в обственности наследника.