Свидетельство о праве по наследству не зарегистрировано в росреестре при продаже дома будет налог? Вступила 3 года назад.

• г. Тулун

Свидетельство о праве по наследству не зарегестрировано в росреестре при продаже дома будет налог? Вступила 3 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, а право собственности на данный дом вы регистрировали?

Здравствуйте!

В случаях с наследованием 3-летний срок начинает течь со дня смерти наследодателя. Но без регистрации права собственности вы не продадите дом.

Нет, период для освобождения от налога минимальный предельный срок владения считается со дня вступления в наследство. Ст. 271.1 Налогового кодекса РФ.