Зачем врач указал мой диагноз ВИЧ в карте ребенка для садика?

• г. Кемерово

У меня диагноз ВИЧ инфекция. Я родила здорового ребенка которого сняли с учета. Стала оформлять ребенка в садик и нам в карте ребенка предназначенной для детского сада указали мой диагноз ВИЧ. Имел ли врач право указывать мой диагноз.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имел. Ребенок у Вас здоровый, а эти сведения касаются только Вас. Данные сведения могут оглашаться только с Вашего письменного согласия.

Не имел права, т.к. это ваш диагноз, а не ребёнка.

Вы можете обжаловать действия врача руководителю лечебного учреждения, если он вопрос не решит, то в региональный орган здравохранения.