Предложение друга из Канады перевести деньги на мой банковский счет - мошенничество или доверие?

• г. Тула

Мой друг из Канады предлагает мне перевести его деньги на мой банковский счет. Создали мою учетную запись условного депонирования (я документов никаких не давала), просто эмайл и пароль. Это оказалась запись из Fortune Credit Union. Друг уверяет, что просто перевод его денег, но мне кажется, что это мошенничество и кредит на мое имя. Сумма очень большая в долларах. Я сомневаюсь очень, помогите мне принять решение, отказать или сделать перевод. Друг говорит, что он приедет и эти деньги возьмет в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Больше похоже на мошенничество.

Если у вас нет ни каких либо документов по договору депонирования, то это подозрительно.