Как узаконить установку тамбурной двери на две квартиры без общедомовых коммуникаций - обязанность передать ключ управляющей компании?

• г. Санкт-Петербург

Как узаконить тамбурную дверь, установленную на 2 квартиры, собственником которых являемся мы с мужем? Никаких общедомовых коммуникаций в присоединенном коридоре нет. Обязаны ли мы в таком случае давать ключ от тамбурной двери управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, любое изменение конфигурации помещения — это перепланировка, в том числе и установка двери на лестничной клетке. Перепланировку правильно проводить по специальному проекту. Все зависит от проекта дома.

Как узаконить? Не получится ее узаконить... пожарники не дадут.