Могу ли я временно зарегистрировать на свою одну вторую долю в квартире человека.

• г. Красноярск

Могу ли я временно зарегистрировать на свою одну вторую долю в квартире человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это возможно только с согласия второго сособственника.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Можете, только с согласия других собственников.

На ДОЛЮ не регистрируют. Регистрируют в жилое помещение. Только с согласия второго собственника.