Могу ли я временно зарегистрировать на свою одну вторую долю в квартире человека.

• г. Красноярск

Могу ли я временно зарегистрировать на свою одну вторую долю в квартире человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это возможно только с согласия второго сособственника.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Можете, только с согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

На ДОЛЮ не регистрируют. Регистрируют в жилое помещение. Только с согласия второго собственника.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируются в регпалате квартиру, одна доля досталась по наследству, вторую долю этой же квартиры подарила сестра, госпошлину платить нужно отдельно? Две тысячи за одну долю, две тысячи за другую? Могу ли я зарегистрировать квартиру целую и отдать соответственно за регистрацию две тысячи?

Мой ребёнок несовершеннолетний является собственником доли в квартире. Я в своё время отказалась от приватизации, но мы оба прописаны в данной квартире. Могу ли я сейчас временно зарегистрировать в квартиру, на долю ребёнка постороннего человека.

Я москвич. Могу ли я временно зарегистрировать в своей приватизированной квартире постороннего человека (москвича), имеющего свою приватизированную квартиру?

Такой вопрос. Может ли собственник временно зарегистрировать граждан иностранного государства на своей дрле квартире. Одна для на одеого человека, вторая доля была на другом, но он умер и сейчас эта доля находится на стадии наследства тому же человеку на которого оформлена первая доля квартиры.?

Я собственица 1/2 доли квартиры.. Могу ли я времмено за регестрировать на свою долю подругу без второго 1/2 собсивеника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сдаю в найм квартиру, должны ли быть зарегистрированы временно наниматели в квартире? Что даёт временная регистрация, могут ли они забрать квартиру при временной регистрации? И если человека временно регистрируешь в квартире однокомнатной, он по законодательству должен там проживать, и сколько человек можно зарегистрировать на 30 кв.м?

Мы с дочкой собственники двух комнатной квартиры у неё своя доля собственности у меня своя доля собственности дочки 27 лет я могу временно прописать человека без её согласия на свою долю?

Хочу временно зарегистрировать человека в квартире. Квартира приватизированная. Собственников 2 - я и мой отец. Отец умер несколько лет назад. В наследство я вступила, но не оформила квартиру на себя. Могу ли я зарегистрировать человека, как собсвенник половины квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение