Могут ли сообщить на работу (участковый) за кражу группой лиц? Сумма ущерба 911 р.

• г. Белгород

Могут ли сообщить на работу (участковый) за кражу группой лиц? Сумма ущерба 911 р.

Ответы на вопрос (3):

Да, может сообщить, но это не будет основанием для Вашего увольнения. Судя по Вашим предыдущим вопросам, группой лиц уголовное дело маловероятно, что возбудят так как доказывать нечем Вашу причастность, поэтому материал проверки по данному факту находиться на исполнении у участкового. Если привлекать одного человека, то будет состав административного правонарушения за мелкое хищение, это не влечет для привлеченного к ответственности лица судимости в качестве последствия.

В качестве доказательства служит видеозапись из магазина. Сумма 911 р, но в магазине мы вдвоем смоим родственником. Хотя задержания с поличным в магазине не было. А полиция приехала позже, домой. Сейчас участковый всячески тянет... угрожая прежде всего группой лиц.

Нет оснований для уведомления работодателя о данном происшествии. Если вас будут привлекать к ответственности вы имеете право на участие защитника.